История победы и красивой улыбки Ольги Пыховой

Вторая участница акции «Трансформация улыбки», организатором которой выступила сеть стоматологий Smile-at-Once, завершила лечение. Ольга Пыхова – одна из немногих участниц акции, в чьей честности при голосовании мы ни на секунду не сомневались. Практически все ее голоса были учтены, поскольку мы видели, насколько активную кампанию реализовали она, ее близкие и друзья. Победила она по итогам народного голосования.

победа и новая улыбка в акции трансформация улыбки

Часть 1: приезд и знакомство

Ольга Владимировна прилетела в Москву практически сразу после новогодних праздников – 12 января. Наши представители встретили ее в аэропорту и помогли с размещением в гостинице.

На следующее утро мы проводили Ольгу Владимировну в клинику, где она познакомилась с персональным менеджером Ириной, которая помогла нашей участнице чувствовать себя как дома и провела небольшую экскурсию по клинике.

 
 

Также Ольга познакомилась со своим лечащими врачами – челюстно-лицевым хирургом, имплантологом Николаем Намдаковым (на первом фото) и ортопедом Баиром Самбуевым (на втором фото).

 
 

Часть 2: диагностика и утверждение плана лечения

Напомним, что после победы в акции Ольга по нашей рекомендации сразу же прошла обследование в своем родном городе – после КТ у нее было выявлено воспаление гайморовых пазух, что потребовало соответствующего лечения у оториноларинголога (ЛОР-врача), поэтому имплантацию зубов пришлось на некоторое время отложить.

Прохождение тщательной подготовки к лечению

В клинике Ольга первым делом прошла подготовку к имплантации, т.к. мы обязаны исключить все возможные противопоказания к лечению и оценить состояние здоровья пациентки непосредственно перед операцией.

Подготовка к операции по имплантации

В ходе подготовки была повторно проанализирована компьютерная томография и сданы анализы крови. Также мы сделали серию фотографий (процесс фотометрии) для оценки того, как отсутствие зубов повлияло на внешний облик пациентки, а также для будущей проработки формы зубов для создания красивой улыбки в соответствии с параметрами «золотого сечения».

Проведение фотометрии перед операцией

Консультация у имплантолога и утверждение плана лечения

Николай Владимирович еще раз осмотрел визуально полость рта. Следом на основании полученных данных КТ был еще раз проработан и окончательно утвержден план лечения.

 
 

Клиническая картина была следующей – генерализованная стадия пародонтита, атрофия костной ткани, подвижные зубы, близкое расположение гайморовых пазух на верхней челюсти. Естественно, нарушение эстетики, невозможность полноценно питаться, болезненность и дискомфорт. Причем не только физический, но и психологический – многие узнают в Ольге себя: при отсутствии зубов, при их разрушении или плохом внешнем виде улыбаться не хочется.

Как выглядела улыбка пациентки до

Из-за нецелесообразности сохранения оставшихся зубов, пораженных различными заболеваниями, было предложено полное их удаление вместе с санацией лунок и удалением грануляций. Следом – одномоментная установка комбинации базальных и бикортикальных имплантов, которые устанавливаются в более глубокие и стерильные отделы челюстно-лицевой кости. На верхней челюсти также решено было дополнительно использовать скуловые импланты – это удлиненные модели, которые дополнительно задействуют скуловую кость в случаях сильного недостатка костной ткани.

Часть 3: договор (уговор) дороже денег

После прохождения диагностики и согласования плана лечения с Ольгой был заключен официальный договор, в котором прописаны все условия оказания услуги, в том числе – подробная информация о гарантии и бесплатном сервисном обслуживании: ежегодной профилактике и гигиене полости рта для сохранения достигнутых результатов.

заключение договора об оказании услуг

Согласно текущему прайс-листу клиники стоимость лечения Ольги Владимировны составило 500 000 рублей за обе челюсти (все включено). Плюсом – седация ксеноном по цене 15 000 рублей, поскольку у пациентки наблюдался панический страх перед болью.

Как и было заявлено в положении акции «Трансформация улыбки», все лечение «под ключ» мы оказываем бесплатно, а стоимость по договору составляет всего 100 рублей.

Планирование операции с помощью 3D-технологий

После подготовительного этапа у Ольги появилась возможность немного отдохнуть и прогуляться по столице. А лечащий врач Николай Владимирович в это время приступил к окончательному планированию лечения при помощи специального программного обеспечения. Основная база уже была проработана ранее, сейчас оставалось только уточнить все нюансы с учетом свежих снимков. Поскольку в комплекс были добавлены скуловые импланты, на этапе подготовки также использовались литографические шаблоны (модели челюстной системы пациентки из пластика), которые позволили еще более точно проработать места позиционирования имплантов.

Планирование имплантации зубов в 3D

Часть 4: проведение операции по установке имплантов

13 января была проведена операция по установке имплантов. Установка базальных и скуловых имплантов проводилась максимально щадящим способом по заранее проработанному хирургическому плану с применением специальных направляющих. Для улучшения остеоинтеграции имплантов и более быстрого заживления мягких тканей также были использованы мембраны из плазмы крови самой пациентки, которые на 100% биосовместимы с организмом. Для установки имплантов на 2-х челюстях потребовалось около 4 часов.

Сразу после операции ортопед Баир Самбуев снял слепки для изготовления каркаса будущего протеза.

операция по имплантации зубов

Перед операцией Ольга прошла седацию ксеноном и введение индивидуально подобранных обезболивающих препаратов.

Ксенон – это очень полезный газ, который позволяет эффективно расслабить пациента, справиться с болью, страхом, избежать скачков давления и нервного перенапряжения перед операцией. Пациент находится в сознании и полностью понимает, что происходит вокруг. Затем вводятся препараты местной анестезии, для блокировки болевых рецепторов.

Так что наша победительница совершенно не испытывала никакой боли. Вы убедитесь, что это совершенно безболезненный процесс, после которого пациент вполне хорошо себя чувствует, может говорить, ходить и осознает все действия.

Похожие статьи по теме