Simplant: новая эра цифровой имплантологии

В стоматологии Smile-at-Once для планирования процесса имплантации применяется инновационное программное обеспечение самой последней версии – программа «Simplant» от компании Dentsply, выпускающей импланты, ортодонтические аппараты и другие сопутствующие товары для стоматологии.

Simplant – это программное обеспечение для планирования хирургических операций, в частности – проработки процесса имплантации зубов. От момента выбора места под импланты до моделирования будущего протеза. Данная программа считается одной из лучших, поскольку была разработана более 20 лет назад, совместима с сотнями брендов и десятками тысяч имплантов, а также различными моделями сканеров и томографов.

Врачи за работой в программе Simplant

Перед началом лечения пациент обязательно проходит диагностику состояния челюсти. Данные, полученные после проведения компьютерной томографии, а также сканирования полости рта, загружаются в программу Simplant. С учетом анатомии челюсти, количества и качества костной ткани, расположения гайморовых пазух и нервов, подбирается модель и местоположение имплантов. Также моделируется будущий протез. В завершении на 3D принтере проводится печать шаблонов – они используются для точного позиционирования имплантов на хирургическом этапе.

Преимущества использования компьютерного 3D планирования с помощью программного обеспечения Simplant:

  • выбор наиболее оптимального места под импланты с учетом анатомических особенностей челюсти,
  • быстрая, точная и безопасная имплантация зубов,
  • сокращение времени установки имплантов,
  • снижение риска неприятных осложнений,
  • проработка модели комфортного и эстетичного зубного протеза с учетом положения имплантов, абатментов и прикуса пациента.

Наши врачи не один год работают с данным программным обеспечением, что позволяет использовать максимум полезных свойств данной программы для проведения безопасной и качественной имплантации.

Применение компьютерного 3D моделирования особенно актуально при использовании протоколов лечения с немедленной нагрузкой протезами, когда наблюдается атрофия костной ткани и место под импланты ограничено.

Похожие статьи по теме