Нет предела совершенству: врачи клиники Smile-at-Once обучаются только у лучших преподавателей

2-3 ноября в Лиссабоне (Португалия) состоялась ежегодная встреча ведущих мировых имплантологов в области применения имплантации с немедленной нагрузкой. Мероприятие проводилось компанией Nobel в рамках программы NobelProfessional Club. В этом году оно состоялось в MALOCLINIC – клинике доктора Пауло Мало, который более 20-ти лет назад представил миру уникальную концепцию лечения на четырех дентальных имплантах с немедленной установкой несъемного зубного протеза (all-on-4).

Съезд имплантологов NobelProfessional Club

В подобных мероприятиях, которые проводятся ведущими имплантологическими компаниями (как в России, так и за рубежом), имплантологи клиники Smile-at-Once участвуют регулярно. Это позволяет повышать квалификацию, узнавать новинки в области применения того или иного протокола, получать статистические данные непосредственно от разработчиков протоколов, разбирать сложные клинические случаи и делиться собственными практическими наработками.

В 2018 году в подобной встрече принял участие челюстно-лицевой хирург, имплантолог Smile-at-Once Иван Копылов, который наравне с главным врачом клиники Николаем Намдаковым один из первых в нашей стране начал изучать и использовать на практике комплексные имплантологические решения All-on-4 и Trefoil на оригинальных имплантах Nobel для реабилитации пациентов с полным или почти полным отсутствием зубов.

В рамках профессиональной встречи, обмена опытом врачи также прошли профильное обучение, которое проводил сам П. Мало – гуру в области немедленной нагрузки: разобрали «сложные» практические кейсы, узнали еще больше новой информации в области проведения имплантации all-on-4 в различных клинических условиях. А также смогли своими глазами увидеть «империю» доктора Мало – насыщенная программа была дополнена экскурсией по кабинетам и лабораториям клиники, которой в текущем году исполняется 20 лет.

сертификат Копылова от MaloNobel

«Мы стараемся обучать наших врачей только у лучших преподавателей – в основном это основатели определенных протоколов лечения, ведущие европейские профессора и исследователи, которые практикуют подходы не одно десятилетие. Таким образом наши врачи узнают не просто поверхностную информацию общего плана, а получают максимально полные и углубленные знания от первоисточника. Ведь именно разработчики знают тонкости своих технологий, общаются с практикующими специалистами по всему миру, сводят эту информацию и готовят подробные руководства к действию в тех или иных ситуациях. Именно поэтому мы работаем с оригинальными брендами имплантов, которые предназначены для определенного протокола. Мы прекрасно понимаем, что их создатели приложили колоссальные усилия для того, чтобы исключить любые ошибки и тщательно проработать каждый этап лечения», – комментирует главный врач сети клиник Smile-at-Once Николай Намдаков.

Похожие статьи по теме