Расширение линейки инновационных продуктов: в клинике Smile-at-Once появился 3D принтер нового поколения

Клиника Smile-at-Once стала одной из первых в стране, у кого появился инновационный 3D принтер нового поколения Zenith от корейской компании Dentis Implant. Аппарат позволит нам проводить печать хирургических шаблонов, а также моделей челюстной системы непосредственно в собственной лаборатории всего за несколько часов.

Клиника Smile-at-Once специализируется на проведении имплантации зубов с немедленной нагрузкой протезом, в том числе в сложных клинических условиях, при наличии ярко выраженной атрофии костной ткани. Поэтому мы уделяем большое внимание качеству подготовки и планирования лечения. 3D принтер Zenith позволяет с невероятной точностью и с учетом всех малейших деталей создать реальную модель челюстной системы пациента, каппы или хирургические шаблоны, благодаря чему мы с еще большей точностью можем проработать процесс лечения «от» и «до».

3D принтер Zenith в стоматологии

В первую очередь данный принтер применяется в нашей стоматологии для создания трехмерной модели верхней челюсти и части лица пациента, что является важным этапом подготовки к скуловой имплантации. По сути, это муляж или аналог челюсти, созданный из мягкого полимерного материала. Его в буквальном смысле можно пощупать, посмотреть, а также использовать для установки имплантатов перед их реальным вживлением.

На фото – пример визуализации челюстной системы, на основе которой будет напечатана 3D модель. Именно она будет использоваться для проработки процесса установки скуловых имплантатов.

Визуализация челюсти для печати на 3D принтере

Мы гордимся тем, что стали одной из первых клиник в России, где установлено подобное инновационное оборудование. Оно дает нам возможность качественно проработать малейшие детали, уменьшить послеоперационные риски и сократить сроки подготовки к лечению, тем самым воплощая мечты наших пациентов об идеальной улыбке и не переживая за результат имплантологического лечения.

Похожие статьи по теме