Углубленная диагностика на компьютерном томографе нового поколения

В клинике Smile-at-Once проводится лечение любых стоматологических заболеваний, протезирование зубов, исправление прикуса, а также имплантация зубов с использованием новейших методик, которые позволяют восстановить зубы без дополнительных операций даже при наличии атрофии костной ткани. Для постановки точного диагноза, контроля за ходом и результатами лечения требуется проведение качественной диагностики с использованием компьютерного томографа.

В клинике Smile-at-Once установлен дентальный компьютерный томограф CT-Scan Planmeca нового поколения для углубленного изучения состояния всех элементов полости рта и челюстной системы. Оборудование позволяет проводить прицельный рентген одного зуба, панорамный снимок всех зубов полости рта (ОПТГ или ортопантомограмму), а также 3D сканирование, то есть непосредственно компьютерную томографию.

Сканирование компьютерной томографией

Благодаря минимальной лучевой нагрузке компьютерный томограф совершенно безопасен для организма человека даже при частом использовании.

Аппарат имеет высокую точность, что особенно важно для диагностики – оценки качества и количества костной ткани при подготовке к имплантации, рассмотрения объемов кист и гранулем перед хирургическим удалением новообразований.

Одновременно с компьютерным томографом для 3D диагностики в клинике Smile-at-Once применяется интраоральный (внутриротовой) сканер, который позволяет получить виртуальные слепки состояния всей полости рта и провести компьютерное моделирование процесса имплантации, протезирования или ортодонтического лечения с учетом состояния как внутренних тканей челюстной системы, так и зубов, десен.

Похожие статьи по теме