Smile-at-Once подтвердила статус ключевого партнера бренда Straumann

29 сентября 2021 года в рамках 50-го Московского международного стоматологического форума и выставки Дентал-Экспо-2021 состоялась встреча руководителей и ведущих врачей Smile-at-Once с представителями Straumann Group в России. Наш центр подтвердил партнерский статус и получил новые официальные сертификаты компании Straumann, с которой мы плотно работаем вместе уже много лет.

На встрече также обсуждалось дальнейшее сотрудничество. Наша общая цель – чтобы больше инновационных продуктов и решений от Straumann стали доступными для российских пациентов.

Парнтерство с брендом Straumann
Smile-at-Once – аккредитованный партнер швейцарского имплантационного бренда Straumann. Наши врачи имеют многолетний опыт работы с продукцией компании.

В частности, наш центр заключил с брендом Straumann самый крупный в России контракт на поставку имплантационных систем, комплектующих и биоматериалов. Это позволяет предлагать вам, нашим пациентам, лучшую стоимость по одиночным и комплексным решениям имплантации зубов с премиум-качеством.

Сохраняя цены доступными, мы также добавляем в решения «под ключ» максимум биоактивных препаратов и дополнительных материалов, которые стимулируют рост живых клеток. То есть делаем всё, чтобы восполнить собственные ресурсы организма пациента (которых порой недостаточно) и создать благоприятные условия для быстрой реабилитации травмированных тканей. Восстановление после имплантации пройдет быстро, предсказуемо и без осложнений.

Рабочая встреча с партнерами

Новинка компании – инновационные импланты BLX

Еще один ключевой вопрос встречи – уникальная линейка имплантатов BLX из сплава Roxolid с поверхностью SLActive. Их продажу в России компания Straumann запустила в июне 2021 года. Наши врачи уже прошли соответствующее обучение и активно применяют их в своей практике.

Новые модели, о которых подробнее можно прочитать здесь, – это слияние лучших разработок бренда, созданное с учетом исследований в области кортикальной имплантации (установки в глубокие слои челюстной ткани) и компрессионных методик, уплотняющих кость. Импланты BLX устанавливаются с высочайшей первичной стабильностью независимо от того, насколько кость рыхлая или плотная. Они работают в сложных условиях и приживаются в короткие сроки. Уже через 1,5-2 месяца в большинстве случаев можно устанавливать постоянные зубные протезы.

Импланты BLX подходят для любых клинических случаев. Но их основная область применения – современные протоколы имплантации зубов с немедленной нагрузкой. Благодаря нашему сотрудничеству со Straumann вам доступны передовые импланты и оригинальные протоколы их установки – как для одного-двух зубов, так и всех сразу в случае их полного отсутствия.

Наши врачи – немногие, кто официально сертифицирован на работу по оригинальным одноэтапным технологиям имплантации Straumann ProArch и ProArch TL для восстановления всех зубов на 4 и 6 имплантах соответственно.

 
 

Цифровые решения для прогнозируемого результата

Также специалисты подробно обсудили обновленную фирменную программу coDiagnostiX для 3D-планирования будущей операции по установке имплантов.

Возможности искусственного интеллекта позволяют ювелирно просчитывать параметры, которые раньше были недоступны врачам. Цифровые планы уже не ограничиваются подбором лучших мест для установки имплантов.

Так, coDiagnostiX позволяет рассчитать, как будет распределяться сила нагрузки на живые ткани через протезы и импланты – не только в конкретный момент их установки, но и по мере заживления кости. Программа учитывает индивидуальные привычки пациента и его челюстную систему в динамике. То есть в живом движении. Врач заранее может предусмотреть даже дополнительные опоры и оптимальную форму окклюзионной поверхности протеза – чтобы челюсти не перегружались и работали правильно в разных условиях на каждом этапе реабилитации.

что такое coDiagnostiX

Эксперты Straumann всегда на связи

Благодаря подходу Straumann Smile in a Box™ врачи Smile-at-Once теперь могут предлагать пациентам еще более качественные, расширенные и проработанные имплантационные решения. К обсуждению сложных клинических случаев мы подключаем международный экспертный центр Straumann, консилиум европейских специалистов и полностью индивидуализированное производство протезов на базе компании в Цюрихе. Решение будет на 100% правильным и индивидуальным – теперь это гарантируем не только мы, но и ведущие мировые имплантологи.

Помимо этого обсуждались многие другие инновации. Например, Straumann Group запустила мультиплатформенную линейку высокоточных ортопедических элементов Medentika MPS, которые расширяют возможности по установке протезов на импланты и одновременно делают их более доступными по стоимости.

Мы сотрудничаем с ведущими мировыми компаниями, выбираем передовые решения и стремимся сделать их доступными. Чтобы пациенты могли восстановить зубы на имплантах за считанные дни, качественно и с пожизненной гарантией. А главное – наслаждались улыбкой и своим здоровьем!

Похожие статьи по теме