Поддерживаем высокую планку! Врачи Smile-at-Once прошли авторский курс по пластике десны

В конце октября эксклюзивно для наших специалистов Артавазд Зограбян, признанный специалист в области пародонтологии и работе со слизистыми при проведении дентальной имплантации, провел авторский курс «Пластика мягких тканей в области зубного имплантата». Насыщенная программа, сочетание теории и практики – разбор уникальной техники и тонкостей работы с мягкими тканями при одноэтапной и двухэтапной имплантации зубов.

Повышение квалификации по пластике десны

Данное обучение – еще одна ступенька в повышении мастерства. В Smile-at-Once твердо уверены, что 90% успеха любого стоматологического лечения зависит от работы врача. Поэтому мы делаем упор на максимальное развитие специалистов в своей области, получение практических навыков из уст первоисточников – разработчиков тех или иных методик, протоколов лечения. Мы подбираем и обучаем врачей, которые постоянно развиваются и стремятся достичь самых высоких ориентиров в своей профессии. Непрерывное обучение и повышение мастерства для оказания высококачественной медицинской помощи пациентам – один из фундаментальных принципов работы и развития нашего центра.

В ходе курса врачи Smile-at-Once отточили практические навыки взятия и фиксации трансплантатов, проработали сложные вопросы нехватки толщины и ширины уровня десны в области установленных имплантов, поговорили об осложнениях и способах их устранения после пересадки десны. Все это поможет максимально качественно решать проблемы пациентов с отсутствием зубов – не только качественно, но и самой высокой эстетикой.

«Наши врачи – специалисты высокой квалификации, которые максимально глубоко погружаются в свою, а также в смежные специализации. Мы максимально подробно прорабатываем план любой имплантации зубов, выбираем для пациента оптимальную методику и проводим точную установку имплантов даже в сложных условиях, в том числе при атрофии челюстной кости и деформации мягких тканей. Все для того, чтобы ваша улыбка была здоровой, естественной и красивой», – отмечает Николай Намдаков, челюстно-лицевой хирург, имплантолог, главный врач Smile-at-Once.

Об эксперте:

Артавазд Гагикович Зограбян – хирург-имплантолог, пародонтолог, эксперт в области хирургии десны и восстановления дефицита костной ткани челюстей. Основатель и главный врач частной клиники в Санкт-Петербурге. Член Санкт-Петербургского научного общества стоматологов и стоматологической ассоциации России. Автор более 10 обучающих курсов.

Похожие статьи по теме