Учимся у лучших! Очередное обучение от ведущих менторов Nobel Biocare Russia

24-25 ноября ведущие эксперты Nobel Biocare в России – хирург-имплантолог Георгий Азарин и стоматолог-ортопед Роман Розов – провели эксклюзивный практический курс обучения для команды врачей Smile-at-Once. Максимум практики, разбор клинических случаев и деталей применения таких протоколов, как all-on-4, Trefoil и скуловая имплантация NobelZygoma. Одной из главных тем стало также применение цифрового протокола проведения имплантации – планирования процесса лечения и использования хирургических шаблонов, в особенности для пациентов с полным отсутствием зубов и потребностью в их максимально быстром восстановлении.

Повышение квалификации от Nobel Biocare

В процессе обучения наши врачи ознакомились с новыми практическими тонкостями протокола all-on-4 с использованием моделей имплантов NobelSpeedy и NobelParallel. Говорили о модификациях технологии с подключением скуловых имплантов NobelZygoma. Обсудили возможности протезирования пациентов с отсутствием зубов на нижней челюсти по системе Trefoil с установкой всего 3-х одноименных имплантов. Рассмотрели вопросы 3D- и 4D-планирования операции и протезирования, а также особенности использования аналоговых и цифровых хирургических шаблонов для наиболее предсказуемых результатов лечения. Но все это – не просто общая информация, которая проходится на базовом курсе подготовки специалистов по работе с протоколами немедленной нагрузки. Это – разбор конкретных клинических случаев, проработка тонкостей и деталей, поскольку данный курс – именно для профессионалов, которые имеют достаточный опыт работы с данными системами имплантов и протоколами, разработанными лидером имплантологической индустрии – компанией Nobel Biocare.

«Наш центр – единственный в России, где практикуют комплексную имплантацию зубов с применением не какой-то одной, а сразу нескольких технологий, что позволяет нам подбирать для каждого пациента индивидуальное решение. Мы держим высокую планку оказания услуг, поэтому на регулярной основе проходим обучение у ведущих специалистов, экспертов и разработчиков методик. Мы отслеживаем новинки, актуальные разработки, последние научные данные, осваиваем новые протоколы на практике. Это помогает нам поддерживать высокий уровень лечения и гарантировать пациентам лучший результат», – отметил Николай Намдаков, челюстно-лицевой хирург, имплантолог, главный врач Smile-at-Once.

Об экспертах:

Георгий Азарин – известный хирург-имплантолог, ведущий российский эксперт в области немедленной нагрузки, одномоментной имплантации зубов и тотальной реабилитации на системах имплантов Nobel. Является не только практикующим врачом, но также в течение 7 лет – клиническим представителем и консультантом компании Nobel Biocare.

Роман Розов – практикующий стоматолог-ортопед, главный врач стоматологической поликлиники №33 в Санкт-Петербурге, эксперт по использованию цифровых технологий, протезированию на имплантатах и CAD/CAM-технологиям. Специализируется на восстановлении зубов с использованием протяженных мостовидных конструкций с опорой на импланты, установленных по протоколу немедленной нагрузки, а также реабилитации пациентов с дисфункцией ВНЧС и жевательных мышц.

Похожие статьи по теме