В клинике Smile-at-Once стало еще больше сертифицированных специалистов, использующих в работе 3D-моделирование NobelClinician

Еще несколько врачей клиники Smile-at-Once прошли обучение в компании Nobel Biocare в области применения программного обеспечения NobelClinician® для 3D-планирования процесса дентальной имплантации. Евгений Горовой, Роман Беспалов и Аида Джутова – хирурги-имплантологи, которые специализируются как на классической, так и на имплантации с немедленной нагрузкой, прошли соответствующее обучение и получили престижные сертификаты.

 
 

NobelClinician® – это программное обеспечение, разработанное специалистами компании Nobel Biocare для работы с имплантами данного бренда. Клиника Smile-at-Once является официальным партнером компании – больше половины случаев полной адентии в нашем центре решается именно с помощью имплантов Nobel с применением протоколов Trefoil, all-on-4 или all-on-6. А выбор моделей под конкретную ситуацию, расстановка в костной ткани с учетом анатомических особенностей проводятся именно с помощью 3D-моделирования, в том числе с использованием программного обеспечения NobelClinician®.

работа в программе nobelclinician

В клинике Smile-at-Once огромное внимание уделяется подготовке к имплантации: наши пациенты проходят детальное обследование (сдают анализы крови, КТ или даже МСКТ, при необходимости посещают профильных специалистов). Кроме того, мы проводим тщательное планирование процесса установки имплантатов, что особенно актуально при применении протоколов имплантации с немедленной нагрузкой, когда идет речь о необходимости восстановления всех зубов в условиях острой атрофии кости или при наличии пародонтита/пародонтоза. Комплекс NobelClinician позволяет проводить детальное 3D-планирование и исключить любые риски во время реальной установки имплантатов.

Сначала в NobelClinician загружаются данные компьютерной томографии. После этого в программе проводится анализ клинической картины, до мельчайших подробностей прорабатывается оптимальная схема лечения, изучение состояния костной ткани пациента и подбор наиболее подходящих точек для вживления имплантов. NobelClinician Viewer позволяет удобно организовать коллективную работу специалистов разных профилей, чтобы в итоге прийти к максимально качественному и эстетичному результату.

Компьютерное 3D-моделирование и планирование с помощью данного ПО позволяет улучшить качество лечения, практически исключить риски и человеческий фактор. Сертификация наших специалистов по программе NobelClinician – очередной повод для гордости и мощный стимул для дальнейшего роста и развития.

Похожие статьи по теме