Врачи клиники поделились успехами в области имплантации с немедленной нагрузкой

Главный врач клиники Smile-at-Once Николай Намдаков принял участие в мероприятии The international congress immediate loading today, организованном Международным фондом имплантологов (International implant foundation). В конгрессе, который состоялся 30-31 мая в Санкт-Петербурге, приняли участие более сотни специалистов из России, стран Европы и Индии.

стенд на прошедшей выставке

Николай Намдаков, который входит в состав высшего звена фонда, был приглашен на мероприятие для проведения лекции для коллег-имплантологов. Врачом были представлены собственные практические работы в области имплантации с немедленной нагрузкой, проведенные в клинике в течение последнего года, в том числе с применением имплантатов марки OnewayBiomed. Акцент был сделан на качестве подготовки к имплантологическому лечению, выбору оптимальных по длине и конструкции имплантатов с учетом строения и объемов челюстной кости, окклюзии и работы всей челюстной системы. Внимание также было уделено последующему протезированию.

улыбки наших пациентов

Специалисты клиники Smile-at-Once регулярно участвуют в подобных мероприятиях, организованных российскими и мировыми ассоциациями имплантологов, а также производителями имплантатов. Причем не только в качестве гостей, но и лекторов, рассказывая о собственных успехах и практических наработках в области проведения имплантации с немедленной нагрузкой. А нам действительность есть, чем гордится.

Клиника Smile-at-Once, фактически, единственная в нашей стране, где применяются все без исключения протоколы лечения, которые подразумевают немедленную установку протезов. Это методики полного протезирования, разработанные компанией Nobel, Straumannи Biomed– лидерами отрасли именно в области развития протоколов Immediateload. Это позволяет нам гарантировать пациентам высокий результат лечения, поскольку для каждого клинического случая мы подбираем наиболее оптимальное решение. Очень большой акцент мы делаем на подготовке к лечению – проводим тщательную диагностику с помощью КТ и МСКТ, используем программное обеспечение для 3Dвиртуального планирования процесса лечения и даже проводим печать на 3Dпринтере модели челюстной системы для оттачивания навыков установки имплантатов в наиболее сложных клинических ситуациях.

Благодаря участию в подобных мероприятиях нам удается поднять на еще более высокий уровень качество проводимой имплантации зубов, поскольку на симпозиумах и конференциям вместе с ведущими имплантологами обсуждаются все нюансы сложных клинических случаев и совместными усилиями проводится поиск решений возникающих проблем. Имплантология – это отрасль стоматологии, которая активно развивается и обмен мнениями между практикующими специалистами позволяет совершенствовать методики работы и дарить здоровье еще большему кругу пациентов.

Похожие статьи по теме