Расширяем линейку цифрового оборудования: в Smile-at-Once новый аппарат для анализа работы лицевых мышц

Мы отслеживаем технологические новинки и регулярно совершенствуем оснащение наших клиник. Одним из первых обновлений в 2023 году стал новый цифровой миограф «Колибри» – беспроводной аппарат для изучения активности лицевых мышц.

Он поможет нам еще лучше понять, как именно вы жуете и разговариваете – а значит, мы будем еще качественнее исправлять проблемы с прикусом, лечить дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) и создавать удобные долговечные зубные протезы, в том числе на имплантах.

 
 

Электромиограф «Колибри» стал еще одним профессиональным аппаратом в нашей диагностической линейке для функционального анализа – в ее составе уже есть цифровая лицевая дуга, оптический аксиограф, классический миограф и TENS-аппарат, интраоральный и лабораторный сканеры для цифровых слепков зубов, а также программное обеспечение, чтобы проанализировать данные, полученные с этих аппаратов.

Электромиография очень комфортна, к ней не нужно готовиться или тратить часы на диагностику в громоздких аппаратах старого поколения. На кожу аккуратно приклеиваются несколько беспроводных датчиков, которые за пару минут передают данные в компьютер. Пациента просят сделать разные движения челюстью, сжать и разжать зубы, произнести фразы, а специализированная программа сразу регистрирует, как напрягаются и расслабляются жевательные мышцы, где есть участки гипертонуса, насколько слажена работа мускулатуры.

Таким образом, цифровой миограф помогает нам проанализировать нейромышечную активность лица и шеи, а также провести цифровую регистрацию прикуса при разных нарушениях – отсутствии зубов, болях в ВНЧС, мигренях, бруксизме, проблемах при открывании рта и т.д. Мы точно понимаем, как работают ваши мышцы при движении челюстей, и видим болевые точки не только в зубах, но и на всех уровнях тканей лица – в мягких тканях, связках, челюстном суставе. А значит, лучше понимаем, как их исправить и избавить вас от дискомфорта.

Сейчас ни в одной клинике нет настолько комплексного и точного подхода к изучению стоматологических проблем у конкретного пациента, чтобы восстановить зубы с максимальным качеством, по цепочке улучшая осанку и здоровье. Мы не только восстанавливаем улыбку, но и нормализуем дисфункцию прикусных взаимоотношений, исправляем асимметрию лица за счет нового положения нижней челюсти, снимаем перенапряжение в суставе, возвращаем правильный мышечный баланс головы и шеи – и в конечном счете делаем всё, чтобы вы наслаждались здоровьем зубов и активной жизнью без боли.

Похожие статьи по теме