Врачи Smile-at-Once отточили мастерство эндодонтического лечения

8 и 9 ноября 2021 года наши стоматологи-терапевты Виктория Кашаева и Алина Федулова прошли очередное обучение – интенсивный практический курс «ENDO. Повседневная практика» от стоматолога-эндодонтиста, микроскописта, эксперта в области эндодонтической обработки корневых каналов Юрия Кочарова.

Это два дня тщательной проработки эндодонтического ведения пациентов, начиная с диагностики заболеваний и заканчивая финишным пломбированием каналов после качественного очищения. В программе курса – насыщенный теоретический блок и много практики под микроскопом и с бинокулярами.

 
 

Специалисты обсудили трудные моменты диагностики и правильной оценки стоматологических заболеваний: кариеса, пульпита, периодонтита, абсцессов у корня и других, отточили навыки формирования эндодоступа к внутренним тканям зуба, тонкой и бережной обработки корневых каналов, пломбирования горячей гуттаперчей, работали под микроскопом по самым современным стандартам, обсудили тактики лечения при нестандартных случаях и сложном строении зубных каналов, отработали вопросы осложнений и перелечивания.

Врачи Smile-at-Once постоянно развиваются, оттачивают практическое мастерство, повышают квалификацию и следят за изменениями в стоматологической сфере, чтобы оставаться на пике профессии. Мы вводим в практику лучшие разработки и строго следим за качеством.

А вы получаете еще больше уверенности в результате лечения, даже если ваша ситуация с зубами – сложная. Мы нацелены спасать ваши зубы, продлевать им срок службы и здоровую функциональность. И наши профессионалы действительно умеют это делать!

Похожие статьи по теме