В Smile-at-Once стало больше хирургов, сертифицированных на работу с системами NobelZygoma™ и Trefoil™

24–25 ноября 2021 года хирурги-имплантологи клиники Smile-at-Once Евгений Жиленко и Александр Васильев прошли углубленное практическое обучение принципам работы имплантационных систем на примере протоколов All-on-4™, Trefoil™, NobelZygoma™.

Наша команда пополнилась специалистами, которые сертифицированы на работу с удлиненными скуловыми имплантами, – таких в России единицы!

 
 

Кадаверный курс для хирургов, основанный на использовании биологических материалов для прохождения практики, организован компанией Nobel Biocare на базе Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. ак. И.П. Павлова.

В программе рассматривались сложные нюансы концепции скуловой имплантации NobelZygoma в рамках методики all-on-4, протокола на 3 имплантах Trefoil для нижней челюсти, а также критерии успеха этих методов лечения с точки зрения биомеханики костных структур. То есть того, как кость разного качества и объема поведет себя во время имплантации. А также под нагрузкой протезом в ближайшей и отдаленной перспективе.

 
 

На курсе было много практики. Каждый участник под руководством экспертов провел полноценную операцию по установке имплантов и отработал разные алгоритмы препарирования костной ткани. Наши врачи практиковали хирургические навыки в условиях, максимально приближенных к настоящим – на моделях и реальных структурах черепа с индивидуальными особенностями анатомии.

Важно! Скуловая имплантация – зачастую последний вариант комфортного восстановления зубов у тех пациентов, у кого наблюдается острая атрофия (нехватка объема) кости на верхней челюсти. Но установкой скуловых имплантов Zygoma должны заниматься только челюстно-лицевые хирурги и имплантологи высокой квалификации! Они проходят многоступенчатое, сложное и специализированное обучение, владеют оригинальными методиками и понимают, как правильно устанавливать удлиненные импланты за пределами челюстной кости. Это важно, ведь имплантация должна пройти без травмирования гайморовых пазух и других важных структур черепа. Таких сертифицированных врачей в нашей стране единицы. Будьте внимательны и доверяйте свое здоровье только профессионалам.

 
 

Программу провел Денис Сучков – эксперт учебного центра Nobel Biocare по направлению скуловой имплантации Zygoma, врач высшей категории, хирург-имплантолог и ортопед с 25-летним стажем работы. Он один из первых в России начал работать с протоколами комплексной имплантации всех зубов на 3 и 4 имплантах Nobel Biocare, а в 2012 году первым из петербургских врачей успешно установил скуловые имплантаты NobelZygoma.

Мы обучаемся у лучших – у признанных экспертов, практикующих стоматологов мирового уровня и непосредственных разработчиков методик. Всё для того, чтобы лечить пациентов по самым высоким стандартам, дарить здоровье и давать возможность долгие годы наслаждаться своей улыбкой. Даже если клиническая ситуация сложная.

Похожие статьи по теме