Часто задаваемые вопросы пациентами из других городов

Действительно имплантация зубов займет всего 3 дня? Если я планирую приехать из другого города, не пропадут ли билеты, если их купить заранее?

После предварительной консультации, даже если она проводится удаленно, врачи центра составляют примерный план и оценивают время, которое потребуется на проведение лечения. Нашим пациентам даже в сложных случаях на полное восстановление зубов требуется не более 5-7 дней.

Мы стараемся заранее согласовывать сроки, подбирая наиболее оптимальные даты с точки зрения наименьшей загруженности наших специалистов. Естественно, лучшим вариантом будет приобрести билеты «обратно» с запасом на 1-2 дня для того, чтобы имплантация прошла комфортно и без спешки. В случае раннего окончания лечения у вас останется несколько свободных дней для того, чтобы посетить красивейшие места столицы.

Какой график контрольных осмотров после имплантации зубов? Можно ли их пройти удаленно или в другой клинике?

Контрольные осмотры – важный этап всего процесса лечения. Они позволяют врачу оценить состояние тканей и степень фиксации имплантов, вовремя обнаружить какие-либо отклонения и принять соответствующие меры. Посетить врача необходимо через 1 мес., 3 мес., 6 мес., через год и через два года после установки имплантов.

Мы настоятельно рекомендуем приезжать для прохождения осмотров в клинику лично – только при визуальном осмотре, зная всю клиническую картину, врач сможет сделать правильное заключение о результатах лечения. Если личный визит затруднителен в данный момент, можно рассмотреть незначительное смещение даты осмотра, в крайнем случае – посетить клинику в другом городе, которая специализируется на использовании протоколов имплантации с немедленной нагрузкой протезом. Тем не менее, именно наши врачи в ответе за проделанную работу, и чтобы не потерять полученные результаты лечения, мы советуем не пренебрегать контрольными осмотрами и проходить их лично в клинике.

Живу в другом городе. После имплантации зубов где я смогу наблюдаться в случае непредвиденных ситуаций?

Мы понимаем, что многих пациентов пугает отсутствие лечащего врача «под боком», когда возникают вопросы после проведения имплантации. Тем не менее, наши врачи для пациентов всегда на связи – в режиме онлайн возможно проведение удаленной консультации.

Если требуется срочный осмотр, а пациент находится далеко от стоматологии «Smile-at-Once», можно обратиться в профильную клинику, врачи которой имеют сертификаты, подтверждающие право прохождения обучения и работы в области использования протоколов имплантации с немедленной нагрузкой протезом. Такие клиники можно найти во многих странах Европы и СНГ. Стоит помнить, что в обычных стоматологиях могут провести неправильную коррекцию и тем самым нарушить систему, потеряв все результаты лечения.

Наши пациенты всегда могут связаться со своим лечащим врачом для того, чтобы уточнить имеющиеся вопросы. Мы также с удовольствием порекомендуем коллег в области имплантации с немедленной нагрузкой, к которым можно обратиться за консультацией, если вы находитесь на отдыхе или в командировке за рубежом.